Легендарный оркестр выступит в Таллинне 9 ноября в концертном зале “Эстония”. В рамках мирового концертного тура, стартовавшего в 2016 году, коллектив посетит все страны Евросоюза. На этот год приходится финальный аккорд турне. Запоминающиеся концерты пройдут на Кипре, в Польше, Литве, Латвии, Финляндии, Швеции, Дании, Хорватии и Эстонии.

У знаменитого оркестра есть миссия — привлекать к концертам молодых музыкантов. В ходе турне осуществляется проект “Side by Side”, в рамках которого в каждой стране одно из произведений исполняется с местными молодыми музыкантами. В Эстонии чести выступить с ведущим оркестром мира удостоились молодые музыканты симфонического оркестра Таллиннской музыкальной школы.

Накануне оркестр — на фоне прогремевшего в августе скандала вокруг предыдущего главного дирижёра — обнародовал составы, даты и имена дирижёров осеннего турне. Билеты на концерт Королевского оркестра Концертгебау поступят в продажу 25 сентября в 12.00. Организатором единственного выступления в Таллинне выступает Eesti Kontsert.

Поделиться
Комментарии